Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 967

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ

N 140

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 1998 года

 

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - НАЦИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА

ЗДОРОВЬЯ

 

В целях обеспечения повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, занимающихся вопросами охраны и укрепления здоровья граждан, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 610 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов", ходатайством Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму (письмо от 17.12.97 N 359-нс) и администрации Санкт - Петербурга (письмо от 18.02.98 N 5/83) приказываем:

1. Создать государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования - Национальный институт здоровья в г. Санкт - Петербурге.

2. Считать учредителями Национального института здоровья:

Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации, осуществляющее государственное регулирование и научно - методическое обеспечение образовательного процесса;

Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и туризму, осуществляющий государственную поддержку образовательного процесса и формирующий контингент слушателей.

3. Определить Национальный институт здоровья головным учреждением в Российской Федерации по вопросам повышения квалификации и переподготовки специалистов в области охраны и укрепления здоровья.

4. Назначить ректором Национального института здоровья доктора медицинских наук, профессора Горбенко П.П. до замещения должности ректора в соответствии с уставом института.

5. Ректору Национального института здоровья Горбенко П.П. в месячный срок разработать и представить на утверждение в Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации и Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и туризму проект устава образовательного учреждения и обеспечить проведение государственной регистрации и лицензирования института.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра общего и профессионального образования Российской Федерации Жураковского В.М. и заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму Стороженко Н.А.

 

Министр общего

и профессионального образования

Российской Федерации

А.Н.ТИХОНОВ

 

Председатель

Государственного комитета

Российской Федерации

по физической культуре и туризму

Л.В.ТЯГАЧЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024