Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 29 мая 1998 г. N 105

 

О СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ДОРОЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ

КАДРОВ ДЛЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

 

Исходя из задачи Президентской программы "Дороги России" и в целях улучшения качества основного и дополнительного профессионального образования кадров дорожного хозяйства, осуществляемого подведомственными Федеральной дорожной службе России учебными заведениями, совершенствования процесса переподготовки, повышения квалификации и стажировки преподавательского состава, более широкого включения в учебные программы вопросов освоения и применения прогрессивных дорожных технологий, современных материалов и эффективной дорожной техники, приказываю:

1. Директорам учебных заведений, подведомственных Федеральной дорожной службе России, обеспечить активную совместную деятельность с соответствующими организациями и предприятиями дорожного хозяйства по вопросам подготовки кадров дорожного хозяйства согласно приложению 1 <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Руководителям дорожных организаций и предприятий (приложение 1) обеспечить выбор участков дорог и мостов для проведения работ по ремонту и содержанию в целях приобретения производственных навыков и опыта работы студентами подведомственных учебных заведений ФДС России.

3. Начальнику Управления научно - технической политики Буянову Э.С., заместителю начальника Управления содержания автомобильных дорог, безопасности движения и мобилизационной подготовки Адасинскому В.С., начальникам отделов: строительства автомобильных дорог Черкасову И.В., ремонта автомобильных дорог Чернигову А.В., строительства и ремонта мостов Жукову Ю.М., кадров, социальной политики и учебных заведений Покатаеву С.А. - оказывать постоянную научно - техническую и организационно - методическую помощь подведомственным учебным заведениям и дорожным организациям в их совместной работе.

4. Директору Федеральной дирекции лабораторного контроля Быстрову Н.В. совместно с отделом кадров, социальной политики и учебных заведений Федеральной дорожной службы России (Покатаев С.А.) и региональными дирекциями в срок до 1 сентября 1998 г. провести анализ состояния лабораторий дорожно - строительных материалов подведомственных учебных заведений и представить предложения по их переоснащению.

5. Утвердить отраслевую комиссию для проведения дополнительной аккредитации подведомственных учебных заведений в составе согласно приложению 2 <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

6. Отраслевой комиссии осуществить в срок до 1 августа 1998 года:

6.1. Продление результатов отраслевой аккредитации на срок до 31 декабря 1999 г. для Кызылского и Ростовского автомобильно - дорожных колледжей и Ряжского дорожного техникума.

6.2. Дополнительную отраслевую аккредитацию Томского и Элистинского автомобильно - дорожных техникумов.

7. Директорам Томского и Элистинского автомобильно - дорожных техникумов для проведения дополнительной аккредитации в срок до 1 июля 1998 г. представить в дирекцию по реализации Президентской программы "Дороги России" документы в соответствии с п. 2 "Положения об отраслевой аккредитации образовательных учреждений в дорожном хозяйстве".

8. Руководителям региональных дирекций:

8.1. Возглавить работу государственных экзаменационных комиссий подведомственных учебных заведений по защите дипломных работ и сдаче государственных экзаменов.

8.2. Обеспечить совместно с директорами подведомственных учебных заведений трудоустройство выпускников - сирот.

8.3. Предоставить приоритетное право отбора специалистов, получивших основное профессиональное образование в подведомственных учебных заведениях.

9. Начальнику Центра управления обучением, передачи и внедрения новых технологий дирекции по реализации Президентской программы "Дороги России" Апестину В.К.:

9.1. В срок до 20 июля 1998 г. провести предварительный анализ документов, необходимых для проведения дополнительной отраслевой аккредитации Томского и Элистинского автомобильно - дорожных техникумов.

9.2. Подготовить и провести семинары (сентябрь и декабрь 1998 года) с участием руководителей региональных дирекций, дорожных организаций и закрепленных за ними учебных заведений по выработке стратегии совместной работы и обобщению опыта такой работы.

10. Директорам подведомственных учебных заведений представить в отдел кадров, социальной политики и учебных заведений ФДС России (Покатаеву С.А.):

- в срок до 1 июня 1998 г. план переподготовки и повышения квалификации преподавательского состава учебных заведений, их стажировки в дорожных организациях в России и за рубежом;

- разработанные совместно с дорожными организациями и согласованные с региональными дирекциями мероприятия по исполнению данного Приказа.

11. Отделу кадров, социальной политики и учебных заведений Покатаеву С.А. в срок до 1 июля 1998 г. обобщить представленные учебными заведениями мероприятия и внести предложения по их реализации.

12. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя руководителя ФДС России Евстигнеева В.Д.

 

Руководитель

В.Г.АРТЮХОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024