Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 июня 1998 г. N 1516

 

О КОНКУРСЕ ГРАНТОВ ПО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ

В ОБЛАСТИ ПРОБЛЕМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

В целях развития конкурсной практики распределения средств федерального бюджета на основе грантов приказываю:

1. Принять предложение Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна о проведении в 1998 г. среди научных коллективов вузов системы Минобразования России конкурса грантов по фундаментальным исследованиям в области проблем легкой промышленности.

2. Конкурс грантов провести по следующим восьми разделам:

- производство химических волокон и материалов для легкой промышленности;

- технология и оборудование текстильной промышленности;

- технология и оборудование трикотажного производства;

- технология и конструирование швейных изделий;

- технология и конструирование изделий из кожи;

- дизайн изделий легкой промышленности;

- техника и технология полиграфии и упаковки;

- организационно - экономические проблемы легкой промышленности.

3. Возложить функции головной организации по проведению конкурса на Санкт - Петербургский государственный университет технологии и дизайна.

4. Назначить научным руководителем конкурса проректора по научной работе Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна Ф.Ф. Бездудного.

5. Установить:

5.1. Срок действия грантов с I квартала 1999 г. по IV квартал 2000 г.

5.2. Общая сумма финансирования грантов, выделяемая победителям конкурса из одного вуза, не может превышать 10% от общего объема средств, выделенных для победителей в данном конкурсе, и 25% от объема средств, выделенных для победителей по любому из разделов конкурса.

6. Научному руководителю конкурса Ф.Ф. Бездудному:

6.1. Провести работу по организации конкурса грантов по фундаментальным исследованиям в области проблем легкой промышленности по указанным в п. 2 разделам в соответствии с Временным положением об организации конкурсов грантов в системе Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, утвержденным Приказом Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 30 апреля 1993 г. N 5.

6.2. До 1 июля 1998 г. обеспечить представление в конкурсный центр фундаментального естествознания (КЦФЕ) текстовых файлов информационного сообщения и программы конкурса грантов по установленной форме.

6.3. До 15 декабря 1998 г. представить результаты конкурса в Управление финансирования научных исследований и инноваций.

6.4. До 15 января 1999 г. обеспечить представление в КЦФЕ в установленном объеме информации о проведенном конкурсе в формате системы "GRANT".

7. Директору КЦФЕ А.Е. Кучме до 1 июля 1998 г. довести до сведения научного руководителя конкурса грантов Ф.Ф. Бездудного согласованные с Управлением финансирования научных исследований и инноваций форму и объем представления информации в соответствии с пп. 6.2 и 6.4 настоящего Приказа.

8. Управлению финансирования научных исследований и инноваций (Шленову Ю.В.) предусмотреть выделение средств федерального бюджета на проведение научно - исследовательских работ по грантам и сопровождение конкурса грантов.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление финансирования научных исследований и инноваций (Шленова Ю.В.).

 

Заместитель Министра

А.СУВОРИНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024