Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 2233

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 443

 

ПРИКАЗ

от 26 августа 1998 года

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОМСКОГО ФИЛИАЛА АЛТАЙСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении программы экономии государственных расходов" от 17.06.98 N 600, Федеральным законом Российской Федерации "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 N 125-ФЗ, Законом Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ, Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26.06.93 N 597, и на основании решений Ученого совета Омского государственного университета от 29.05.98 N 5, Ученого совета Алтайского государственного института искусств и культуры от 30.06.97, Совета Омского филиала Алтайского государственного института искусств и культуры от 28.05.98 N 21 и ходатайства администрации Омской области от 05.06.98 N 1-08/133 приказываем:

1. Реорганизовать Омский филиал Алтайского государственного института искусств и культуры Минкультуры России путем присоединения его к Омскому государственному университету Минобразования России на правах факультета.

2. Ректорам Омского государственного университета Минобразования России (Герингу Г.И.) и Алтайского государственного института искусств и культуры Минкультуры России (Кондыкову А.С.):

2.1. Осуществить в установленном порядке приемку - передачу штатов профессорско - преподавательского состава, учебно - вспомогательного, административно - управленческого и обслуживающего персонала, контингента обучающихся, зданий, оборудования и материальных ценностей, бюджетных ассигнований, расчетов и прочих активов и пассивов баланса реорганизуемого филиала по состоянию на 01.09.98.

2.2. Акты приемки - передачи представить на утверждение в Минобразование России и Минкультуры России до 01.10.98.

2.3. Оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников реорганизуемого филиала.

2.4. Оформить перевод студентов Алтайского государственного института искусств и культуры, обучавшихся в бывшем Омском филиале и давших согласие на продолжение обучения в Омском государственном университете.

2.5. Представить в Минфин России утвержденные акты приемки - передачи для оформления передачи бюджетных ассигнований Минобразованию России.

3. Ректору Алтайского государственного института искусств и культуры Кондыкову А.С. внести до 01.10.98 изменения в устав и представить их на утверждение в Минкультуры России.

4. Ректору Омского государственного университета Г.И. Герингу представить в Минобразование России материалы на лицензирование специальностей присоединяемого филиала.

5. Принять к сведению обязательства администрации Омской области предоставить Омскому государственному университету дополнительное здание и провести капитальный ремонт имеющегося здания реорганизуемого филиала.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Управление учебных заведений высшего профессионального образования Минобразования России (Ю.А. Новикова) и Управление образовательной, научной и социальной политики Минкультуры России (Ю.В. Гафурова).

 

Первый заместитель

Министра общего

и профессионального

образования

Российской Федерации

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

Первый заместитель

Министра культуры

Российской Федерации

В.С.ЕВСТИГНЕЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024