Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1998 г. N 152/1063-II

 

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО

ФАКУЛЬТЕТА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА И МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ПО ИТОГАМ

1998/99 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, заслушав и обсудив сообщение члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Ю.А. Веденеева об учреждении премий для студентов юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Московской государственной юридической академии по итогам 1998/99 учебного года, постановляет:

1. Учредить три премии для студентов юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и три премии для студентов Московской государственной юридической академии, обнаруживших лучшие знания в изучении теории, истории конституционного и муниципального права, законодательства о выборах и референдумах, проявивших себя в научной деятельности в этой области, а также имеющих, как правило, отличные оценки по всем остальным предметам по итогам 1998/99 учебного года.

2. Утвердить Положение о премиях для студентов юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и МГЮА (прилагается).

 

Председатель Центральной

избирательной комиссии

Российской Федерации

А.В.ИВАНЧЕНКО

 

Секретарь Центральной

избирательной комиссии

Российской Федерации

А.А.ВЕШНЯКОВ

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением

Центральной избирательной

комиссии Российской Федерации

от 22 сентября 1998 г. N 152/1063-II

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИЯХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ

КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИВЕРСИТЕТА ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА И МОСКОВСКОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

В 1998/99 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

1. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации учреждает три премии для студентов юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и три премии для студентов Московской государственной юридической академии.

2. Премии учреждаются на 1998/99 учебный год постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и носят единовременный характер.

3. Премии присуждаются студентам юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и МГЮА, обучающимся на бюджетной основе с отрывом от производства, обнаружившим лучшие знания в изучении теории, истории конституционного и муниципального права, законодательства о выборах и референдумах, проявившим себя в научной деятельности в этой области, а также имеющим, как правило, отличные оценки по всем остальным предметам по итогам 1998/99 учебного года.

4. Кандидатов на получение премий определяют на заседании ученого совета вуза совместно с деканатом юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и ректоратом МГЮА соответственно. Заверенные печатями и подписями представления, содержащие информацию об успеваемости студентов по всем дисциплинам за предшествующий период, их участии в научной деятельности, а также банковские реквизиты вузов, не позднее 1 июля 1999 года вносятся в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

5. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в соответствии с распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации перечисляет денежные средства на выплату премий в полном объеме на банковские счета юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и МГЮА в течение 10 дней после представления вузами документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения.

6. Премии выплачиваются не позднее 1 августа 1999 года.

7. Вопросы налогообложения премий решаются в установленном законом порядке.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024