Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 3 ноября 1998 г. N 11

 

О СТРУКТУРЕ И ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ, РАБОТЕ НАД ПРОЕКТАМИ

НАЦИОНАЛЬНОЙ ДОКТРИНЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 

Заслушав и обсудив на расширенном заседании коллегии доклад министра общего и профессионального образования Российской Федерации В.М. Филиппова "О структуре и основных направлениях деятельности Минобразования России в 1998/99 учебном году" и сообщения председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке И.И. Мельникова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии В.В. Сударенкова, коллегия отмечает, что представленные проекты структуры и планов работ в целом направлены на решение актуальных задач, стоящих в настоящее время перед системой образования России.

Приоритетными направлениями в деятельности министерства остаются обеспечение и реализация конституционных прав граждан на образование, экономическая стабилизация и развитие российской системы образования, совершенствование его содержания, повышение качества подготовки специалистов для различных отраслей экономики страны, развитие научных исследований.

Важнейшими вопросами в работе министерства являются участие в разработке Национальной доктрины образования, а также доработка Федеральной программы развития образования.

Коллегия решила:

1. Принять за основу представленную структуру и основные направления деятельности Минобразования России на 1998/99 учебный год.

2. Заместителям министра в недельный срок доработать проекты представленных документов с учетом высказанных замечаний и предложений, поступивших от представителей органов законодательной и исполнительной власти, руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, общественных организаций, научных и образовательных учреждений.

3. Согласиться, в основном, с планами мероприятий и составами рабочих групп по разработке проекта Национальной доктрины образования и доработке Федеральной программы развития образования, внести дополнения, замечания, высказанные в ходе обсуждения на коллегии.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Председатель коллегии

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024