Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 5 февраля 1999 г. N 300

 

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕХОДА

НА ДВЕНАДЦАТИЛЕТНИЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Во исполнение решения коллегии Минобразования России от 26 января 1999 г. N 2 приказываю:

1. Департаменту общего среднего образования (Леонтьевой М.Р.):

1.1. Совместно с представителями научных учреждений и организаций, педагогических вузов и Российской академией образования продолжать работу по реализации Плана Минобразования России по анализу и общественному обсуждению проблем перехода на двенадцатилетнее общее среднее образование.

1.2. Совместно с Российской академией образования (Никандровым Н.Д.) и Московским педагогическим государственным университетом (Матросовым В.Л.) до 1 декабря 1999 г. разработать и представить на рассмотрение коллегии Минобразования России концепцию содержания общего образования в связи с переходом на двенадцатилетний срок обучения и проект базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Российской Федерации с двенадцатилетним сроком обучения.

1.3. Совместно с Академий повышения квалификации и переподготовки работников образования (Никитиным Э.М.) до 1 декабря 1999 г. разработать планы и программы переподготовки работников органов управления образованием разного уровня и педагогических работников общеобразовательных учреждений в связи с переходом на двенадцатилетний срок обучения.

2. Управлению научно - исследовательских работ (Шленову Ю.В.) обеспечить финансирование научных работ и исследований в соответствии с пунктами 1.2 и 1.3 настоящего Приказа и межвузовской научной программой "Научно - методические проблемы содержания образования (дошкольного, общего среднего, начального профессионального)" (Приказ Минобразования России от 04.06.98 N 1481).

3. Управлению экономики (Боровскому Г.В.) в срок до 1 апреля 1999 г. подготовить необходимые экономические расчеты, связанные с переходом на двенадцатилетний срок обучения.

4. Предложить органам управления образованием субъектов Российской Федерации провести анализ возможностей перехода на двенадцатилетний срок обучения и до 10 апреля 1999 г. представить в Минобразование России обобщенные материалы.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра А.Ф. Киселева.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024