Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 23 февраля 1999 г. N 462

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) ОРГАНОВ

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

В целях обеспечения организации и проведения повышения квалификации руководителей и специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием приказываю:

1. Управлению послевузовского и профессионального образования (Безлепкину В.В.) до 01.04.99:

1.1. Сформировать планы повышения квалификации руководителей и специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием на основе полученных предложений из регионов.

1.2. Подготовить перечень образовательных учреждений, на базе которых будет проводиться обучение руководителей и специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием.

1.3. Подготовить предложения по разработке формы документа государственного образца (сертификата) о повышении квалификации руководителей и специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием.

2. Управлению экономики (Боровскому Г.В.) предусмотреть выделение целевого финансирования подведомственным образовательным учреждениям в пределах общего объема средств федерального бюджета, выделяемых Минобразованию России на повышение и переподготовку кадров, для обучения руководителей и специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием.

3. Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования (Никитину Э.М.) до 01.04.99:

3.1. Разработать проекты учебного и учебно - тематических планов повышения квалификации руководителей и специалистов органов управлении образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием по программе "Менеджмент в образовании" с продолжительностью обучения 0,5 месяца с отрывом от работы.

3.2. Подготовить предложения по расчету численности слушателей и объему финансирования для проведения ежегодного обучения руководителей и специалистов органов управления образованием и местных (муниципальных) органов управления образованием.

3.3. Организовать обучение преподавателей образовательных учреждений, на базе которых будет проводиться обучение руководителей и специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации и местных (муниципальных) органов управления образованием.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Виноградова Б.А.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024