Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 2 марта 1999 г. N 5

 

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО

И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В 1998 ГОДУ И ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА 1999 ГОД

 

Обсудив итоги деятельности министерства, органов управления образованием, образовательных, научно - исследовательских и других учреждений и организаций системы образования, педагогических и научных коллективов в 1998 году и основные задачи на 1999 год, коллегия решила:

1. Согласиться с оценкой итогов работы министерства в 1998 году, содержащейся в докладе, и одобрить намеченные направления деятельности министерства на 1999 год.

2. Утвердить основные задачи Минобразования России на 1999 год (приложение <*>), направленные на сохранение, поддержку и развитие системы образования России с учетом современного положения и перспектив социально - экономического развития страны.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

3. Совместно с органами управления образованием субъектов Российской Федерации обеспечить безусловное выполнение первоочередных задач Минобразования России на 1999 год.

Рекомендовать руководителям региональных органов управления образованием использовать в работе материалы настоящей коллегии, довести их до сведения коллективов образовательных учреждений.

4. Руководителям структурных подразделений министерства, подведомственных министерству организаций и учреждений привести перспективные и текущие планы работы в соответствие с настоящим решением и основными задачами Минобразования России на 1999 год.

5. Считать целесообразным проведение в марте - мае 1999 г. семи зональных совещаний регионов Российской Федерации по основным задачам совершенствования системы образования, разработку по итогам совещаний Плана конкретных мероприятий в системе образования Российской Федерации на 1999/2000 учебный год в свете вышеуказанных основных задач Минобразования, обсуждение его в субъектах Российской Федерации и принятие на заседании коллегии Минобразования России до 15.09.99.

6. В целях разработки предложений по кардинальным изменениям системы обеспечения заработной платы работникам образовательных учреждений, подведомственных субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления, руководству министерства войти в Правительство Российской Федерации, профильные комитеты Законодательного Собрания Российской Федерации и ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации с предложениями о создании совместной рабочей группы для разработки предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников образования и межбюджетных отношений в части финансирования сферы образования.

7. Отделу баз данных и документальной связи (Быстрову И.Е.), пресс - службе (Омельченко С.В.) организовать информирование заинтересованных органов законодательной и исполнительной власти, а также широкой общественности о результатах работы коллегии и намеченных ею основных направлениях деятельности министерства в 1999 году.

8. Первым заместителям министра Жураковскому В.М., Киселеву А.Ф. подготовить приказ по реализации решения коллегии.

 

Председатель коллегии

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024