Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 5 марта 1999 г. N 574

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

В ОБЛАСТИ ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ПО ПРОГРАММАМ MBA

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации", в целях создания современной системы бизнес - образования, организации профессиональной переподготовки высококвалифицированных менеджеров - практиков в условиях европейской интеграции приказываю:

1. Управлению послевузовского и дополнительного профессионального образования (Безлепкину В.В.) совместно с Российской ассоциацией бизнес - образования (Евенко Л.И.) в месячный срок провести работу по пересмотру утвержденного Постановлением Госкомвуза России от 27 декабря 1995 г. N 12 Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов с целью введения квалификации "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)" по направлению "Менеджмент" и установления соответствующей формы диплома государственного образца о профессиональной переподготовке.

2. Поручить Учебно - методическому объединению по экономике и менеджменту Государственного университета - Высшей школы экономики (Кузьминову Я.И.) совместно с Управлением послевузовского и дополнительного профессионального образования (Безлепкиным В.В.):

2.1. Разработать до 1 апреля 1999 г. государственные требования к содержанию образовательных программ профессиональной переподготовки в области делового администрирования (MBA).

2.2. Разработать до 1 июня 1999 г. примерные учебно - тематические планы и учебные программы профессиональной переподготовки в области делового администрирования (MBA) и подготовить их к рассмотрению на заседании Координационного совета по повышению квалификации и переподготовке руководителей и специалистов.

2.3. Создать в месячный срок в Учебно - методическом объединении по экономике и менеджменту Государственного университета - Высшей школы экономики секцию по дополнительному профессиональному образованию в области делового администрирования, менеджмента и предпринимательства.

3. Управлению лицензирования, аккредитации и аттестации (Гуничеву В.Н.) в двухмесячный срок разработать порядок лицензирования образовательных учреждений, реализующих образовательные программы профессиональной переподготовки в области делового администрирования (MBA).

4. Управлению послевузовского и дополнительного профессионального образования (Безлепкину В.В.) совместно с Российской ассоциацией бизнес - образования (Евенко Л.И.), Национальным фондом подготовки финансовых и управленческих кадров (Семенцовым С.П.) подготовить до 1 апреля 1999 г. предложения по использованию в целях аттестации учреждений дополнительного профессионального образования опыта проекта "Европейская система повышения качества" ("EQUIS") и российско - британского проекта "Международная марка качества" ("RSA").

5. Поручить Учебно - методическому объединению по экономике и менеджменту Государственного университета - Высшей школы экономики (Кузьминову Я.И.) подготовить до 15 апреля 1999 г. перечень образовательных учреждений, имеющих необходимые условия для реализации начиная с 1999/2000 учебного года учебных программ профессиональной переподготовки в области делового администрирования (MBA).

6. Управлению послевузовского и дополнительного профессионального образования (Безлепкину В.В.) провести научно - практическую конференцию по проблемам делового администрирования в IV квартале 1999 года.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Министр

В.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024