Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 25 марта 1999 г. N 01-52-1736/20-2

 

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ СО СРЕДНИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

 

Коллегия Минобразования России при рассмотрении на своем заседании 9 марта 1999 года вопроса "О контрольных цифрах приема молодежи в образовательные учреждения Российской Федерации в 1999 году" обратила внимание на тот факт, что ряд средних специальных учебных заведений не выполняет установленные контрольные цифры приема студентов за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации. При этом в тех же учебных заведениях имеет место рост приема студентов на платной основе (по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения).

Минобразование России считает недопустимым продолжение подобной практики, которая ущемляет конституционные права граждан на получение бесплатного среднего профессионального образования. В этой связи Минобразование России предлагает обеспечить безусловное выполнение каждым учебным заведением утвержденных контрольных цифр приема студентов по формам обучения, прием на платной основе осуществлять только при условии выполнения заданий в соответствии с контрольными цифрами приема.

 

Заместитель Министра

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024