Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 1999 г. N 343

 

О ПЕРЕДАЧЕ РЯДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ВЕДЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В связи с передачей уголовно - исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в ведение Министерства юстиции Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству внутренних дел Российской Федерации передать в ведение Министерства юстиции Российской Федерации для обеспечения деятельности учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Рязанский институт права и экономики (с Вологодским филиалом), Владимирский юридический институт, Самарскую специальную среднюю школу и Псковскую специальную среднюю школу.

2. Принять предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации о реорганизации Всероссийского института повышения квалификации Министерства внутренних дел Российской Федерации путем выделения из него Томского и Кировского филиалов и о передаче их Министерству юстиции Российской Федерации в качестве филиалов Рязанского института права и экономики.

3. Установить, что общая штатная численность передаваемых в ведение Министерства юстиции Российской Федерации образовательных учреждений и их филиалов составляет 4937 единиц, в том числе 1773 единицы постоянного состава и 3164 единицы переменного состава.

4. Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить передачу Министерству юстиции Российской Федерации ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 1999 год Министерству внутренних дел Российской Федерации для содержания передаваемых в ведение Министерства юстиции Российской Федерации образовательных учреждений и их филиалов.

5. Министерству государственного имущества Российской Федерации обеспечить передачу в установленном порядке Министерству юстиции Российской Федерации находящегося в федеральной собственности имущества образовательных учреждений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Постановления.

6. Сохранить за лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, проходившими службу в образовательных учреждениях и их филиалах и перешедшими на должности сотрудников уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации в связи с передачей образовательных учреждений и их филиалов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Постановления, ранее получаемые оклады по занимаемым штатным должностям на время их службы в этих должностях, если эти оклады были выше окладов по вновь занимаемым штатным должностям, до очередного повышения (индексации) окладов по штатным должностям.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Е.ПРИМАКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024