Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 апреля 1999 г. N 1187

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СОХРАНЕНИИ СТАТУСА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ И МОРАТОРИИ НА ИХ ПРИВАТИЗАЦИЮ"

 

Объявляю Федеральный закон от 12 апреля 1999 г. N 71-ФЗ:

Во исполнение объявленного Федерального закона приказываю:

1. Руководителям подведомственных образовательных учреждений, предприятий, учреждений и организаций настоящий Федеральный закон принять к сведению.

2. Управлению правового обеспечения (Е.Д. Волоховой) совместно с заинтересованными структурными подразделениями:

2.1. Разработать на основе имеющихся примерные формы договоров между Минобразованием России и подведомственными образовательными учреждениями соответствующего уровня согласно ст. 11 Закона Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ и с учетом требований статьи 5 настоящего Федерального закона и представить их на утверждение руководству министерства в срок до 01.08.99.

2.2. Подготовить предложения о приведении в соответствие с Федеральным законом от 12.04.99 N 71-ФЗ нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для представления их в Правительство Российской Федерации в срок до 17.05.99.

3. Принять к сведению, что Федеральный закон "О сохранении статуса государственных и муниципальных образовательных учреждений и моратории на их приватизацию" от 16.05.95 N 74-ФЗ объявлен Приказом Госкомвуза России от 05.06.95 N 861.

4. Рекомендовать органам управления образованием субъектов Российской Федерации довести настоящий Федеральный закон до сведения подведомственных образовательных учреждений.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Е.Е. Чепурных.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024