Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 17 мая 1999 г. N 1316

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ

ДЕТЕЙ В 1999 ГОДУ

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации:

Во исполнение настоящего Постановления, а также в целях создания условий для укрепления здоровья, безопасности и творческого развития детей в условиях каникулярного времени приказываю:

1. Рекомендовать органам управления образованием (профобразованием) субъектов Российской Федерации:

1.1. Принять Постановление Правительства Российской Федерации от 14 апреля 1999 г. N 423 "Об обеспечении детского отдыха, оздоровления и занятости в 1999 году" к исполнению.

1.2. Обеспечить совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, профсоюзными, детскими и иными общественными объединениями организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, приоритетное внимание обратить на создание условий для отдыха и оздоровления детей, оставшихся без попечения родителей, детей - инвалидов, детей, имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии, детей безработных граждан, детей беженцев и вынужденных переселенцев, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, детей, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также других категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства.

1.3. Оказать содействие в реализации региональных программ отдыха, оздоровления, занятости и социальной помощи детям, а также в развитии сети организаций (учреждений) детского отдыха и оздоровления различных типов.

1.4. Принять совместно с органами внутренних дел необходимые меры по предупреждению детского травматизма на дорогах и улицах.

1.5. Усилить контроль за организацией оздоровительной и воспитательной работы в каникулярное время в подведомственных образовательных учреждениях, обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей при организации лагерей и проведении туристско - экскурсионной работы.

1.6. Обеспечить своевременное представление подведомственными детскими образовательными оздоровительными учреждениями (лагерями, центрами, базами) государственной статистической отчетности в соответствии с формой федерального государственного статистического наблюдения за летним отдыхом детей N 1-ол, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29 марта 1999 г. N 22.

1.7. Проинформировать Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации до 1 октября с.г. о ходе выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 1999 г. N 423 "Об обеспечении детского отдыха, оздоровления и занятости в 1999 году" с предоставлением сводных информационных материалов о деятельности подведомственных образовательных учреждений по форме, указанной в п. 1.6 настоящего Приказа.

2. Управлению воспитания и дополнительного образования детей и молодежи (А.К. Бруднову):

2.1. Разработать в недельный срок совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации меры по предупреждению детского травматизма на дорогах и улицах.

2.2. Подготовить и предоставить к 15 октября 1999 г. руководству Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации информационный доклад о ходе выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 1999 г. N 423 "Об обеспечении детского отдыха, оздоровления и занятости в 1999 году".

3. Контроль за выполнением данного Приказа возложить на заместителя министра Е.Е. Чепурных.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024