Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 июня 1999 г. N 01-50-693/32-05

 

Зная о критической ситуации, сложившейся в ряде регионов по организации горячего питания детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Минобразование России в письме от 24.03.99 N 01-50-35ин/32-03 обратилось в Правительство Российской Федерации с просьбой рассмотреть вопрос о выделении целевых средств в размере 35,5 млн. рублей из федерального бюджета на питание воспитанников детских домов и школ - интернатов девяти наиболее нуждающихся субъектов Российской Федерации.

Минфин России, рассмотрев данный вопрос по поручению Правительства Российской Федерации, сообщил о том, что "в 1999 году указанным территориям (Брянская, Костромская, Курганская, Псковская, Рязанская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Тюменская области) планируется оказать финансовую помощь (трансферт) из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, исходя из фактических поступлений в федеральный бюджет налоговых доходов и доли каждого субъекта в указанном фонде. Учитывая напряженное исполнение федерального бюджета в текущем году, оказать дополнительную помощь из федерального бюджета вышеуказанным субъектам Российской Федерации не представляется возможным".

Исходя из вышеизложенного, рекомендуем дополнительно рассмотреть вопрос об оказании необходимой помощи воспитанникам детских домов и школ - интернатов совместно с администрацией области в соответствии с письмом Минфина России (от 16.04.99 N 01-02-01/02-1696).

 

Заместитель Министра

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024