Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 18 июня 1999 г. N 1695

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМУМУ СОДЕРЖАНИЯ

И УРОВНЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКА ВУЗА

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ "ПАТЕНТОВЕД

(СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ)"

 

В соответствии с письмом Минобразования России от 11.07.97 N 16-55-116ин/16-16 о краткосрочных образовательных программах, в целях повышения правовой культуры специалистов с высшим образованием, укрепления национальной безопасности страны путем своевременной охраны интеллектуальных достижений и создания оптимальных информационно - правовых условий для создания конкурентоспособных и экологически безопасных технологий и повышения мобильности вузов к запросам рынка труда, а также учитывая необходимость создания единого образовательного пространства по подготовке специалистов в соответствии с письмом Минобразования России от 01.02.99 N 20-58-727/20-4 "Об утверждении квалификационной характеристики должности "Оценщик интеллектуальной собственности", приказываю:

1. Ввести в действие Государственные требования к минимуму содержания и уровню профессиональной подготовки выпускника вуза для получения дополнительной квалификации "Патентовед (специалист в области интеллектуальной собственности)" (далее - Требования).

2. Ректору Российского государственного гуманитарного университета Афанасьеву Ю.Н. и ректору Российского института интеллектуальной собственности Кулемину А.В. в срок до 31.12.99 представить в Минобразование России:

2.1. План работ по формированию условий реализации Требований в системе высшего профессионального и дополнительного профессионального образования Российской Федерации, организации научно - методического и учебно - методического обеспечения образовательного процесса в соответствии с Требованиями.

2.2. Проект положения об Учебно - методическом объединении вузов Российской Федерации в области защиты интеллектуальной собственности.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

В.Д.ШАДРИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024