Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 21 июня 1999 г. N 15-55-27ин/15-11

 

Минобразованием России совместно с администрациями субъектов Российской Федерации осуществляется упорядочение сети филиалов подведомственных вузов. На необходимость приведения деятельности территориально обособленных структурных подразделений вузов в соответствие с действующим законодательством указано в инструктивном письме Минобразования России от 11.07.97 N 34, представлениях по данному вопросу Генпрокуратуры России.

Однако в настоящее время подразделениями вуза (см. приложение) <*> ведется образовательная деятельность без наличия соответствующей лицензии.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Обращаем внимание на недопустимость задержки в решении данного вопроса и просим представить в управление до 01.08.99 объяснения ее причин, согласованные с соответствующими руководителями органов управления образованием по месту нахождения упомянутых подразделений.

По итогам анализа поступившей информации Минобразованием России будут приняты соответствующие меры, в частности, будет поставлен вопрос о закрытии филиалов, созданных до 01.06.98 и до сих пор не представивших материалы для лицензирования образовательной деятельности.

 

Первый заместитель Министра

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024