Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 24 июня 1999 г. N 1759

 

ОБ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ

ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ

СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЯ ЗАЩИТОЙ И ОХРАНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В дополнение к Приказу Госкомвуза России от 28.04.94 N 352 "О закреплении за учебно-методическими объединениями направлений и специальностей подготовки высшего профессионального образования и дополнении перечня учебно-методических объединений вузов" и в соответствии с предложением Федеральной пограничной службы Российской Федерации приказываю:

1. Создать на базе Академии Федеральной пограничной службы Российской Федерации Учебно-методическое объединение высших учебных заведений профессионального образования в области управления защитой и охраной Государственной границы Российской Федерации.

2. Дополнить перечень учебно-методических объединений высших учебных заведений Российской Федерации Учебно-методическим объединением высших учебных заведений по образованию в области управления защитой и охраной Государственной границы Российской Федерации (УМО).

3. Закрепить за УМО специальности, относящиеся к области управления защитой и охраной Государственной границы Российской Федерации, из группы специальностей "160000 Военные специальности" Классификатора направлений и специальностей высшего профессионального образования приказом Директора Федеральной пограничной службы Российской Федерации после согласования с Минобразованием России.

4. Начальнику Академии Федеральной пограничной службы Российской Федерации:

обеспечить необходимые условия для функционирования УМО;

через два месяца после подписания настоящего Приказа представить на утверждение в Минобразование России положение об УМО.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление образовательных программ и стандартов высшего и среднего профессионального образования (Шестакова Г.К.).

 

Заместитель Министра

В.Д.ШАДРИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024