Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 августа 1999 г. N 26

 

О СОЗДАНИИ КРАСНОЯРСКОГО ФИЛИАЛА

АКАДЕМИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

 

В целях удовлетворения потребностей авиапредприятий Сибири, Севера и Дальнего Востока в квалифицированных специалистах с высшим профессиональным образованием и в связи с наличием подготовленного преподавательского состава, учебно-материальной базы, информационного и социально-бытового обеспечения образовательного процесса Академии и Красноярского авиационного технического колледжа гражданской авиации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации от 02.08.99 N 15-55-94/15-16 приказываю:

1. Создать в порядке, определенном действующим законодательством, Красноярский филиал Академии гражданской авиации.

2. Подготовку осуществлять с 01.09.99 на базе среднего (полного) общего образования по специальностям:

- 240300 "Эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением", форма обучения - очная, заочная, срок обучения - 5 лет;

- 240100 "Организация перевозок и управление на воздушном транспорте", форма обучения - очная, заочная, срок обучения - 5 лет.

3. Прием студентов осуществлять:

3.1. За счет средств федерального бюджета - в рамках контрольных цифр обучающихся, установленных ФСВТ России по согласованию с Министерством образования Российской Федерации.

3.2. На основе полного возмещения стоимости образовательных услуг физическими и (или) юридическими лицами - в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии Академии гражданской авиации на право ведения образовательной деятельности.

4. Ректору Академии гражданской авиации Крыжановскому Г.А. и директору Красноярского авиационного технического колледжа гражданской авиации Трофимову Ю.Н. до 15.08.99:

4.1. Заключить двухсторонний договор о совместном сотрудничестве и использовании учебной и материально-технической базы.

4.2. Разработать и представить в ФСВТ России план поэтапного развертывания Красноярского филиала Академии до 2002 года.

5. Ректору Академии гражданской авиации Крыжановскому Г.А.:

5.1. Разработать план мероприятий по организации обучения специалистов по открываемым специальностям, обеспечить подготовку и утверждение учебно-методической документации.

5.2. Разработать и утвердить Положение о Красноярском филиале Академии гражданской авиации.

5.3. Подготовить и установленным порядком представить в Министерство образования Российской Федерации материалы для проведения лицензионной экспертизы филиала на право ведения образовательной деятельности в области высшего профессионального образования.

5.4. Внести необходимые изменения и дополнения в Устав Академии гражданской авиации в соответствии с настоящим Приказом.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления кадровой и социальной политики ФСВТ России Маслова А.А.

 

Директор

В.И.АНДРЕЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024