Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 августа 1999 г. N 309

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ

"ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ СОВРЕМЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ"

 

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ (ст. 51), Постановлением Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила подготовки нормативных правовых актов Федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" от 1 декабря 1997 г. N 1538 и в целях профилактики заболеваемости детей и предотвращения неблагоприятного воздействия на организм школьников вредных факторов и условий, сопровождающих учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, приказываю:

1. Ввести в действие утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Санитарные правила "Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений" в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 г. N 763.

2. Контроль за выполнением данного Приказа возложить на Первого заместителя Министра, Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко.

 

Министр

Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024