Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 1999 г. N 1345-р

 

В целях оказания помощи сельским общеобразовательным учреждениям Российской Федерации в совершенствовании образовательного процесса, отвечающего современным требованиям:

1. Министерству образования Российской Федерации по согласованию с Мингосимуществом России, Минфином России и Государственным комитетом Российской Федерации по телекоммуникациям до 1 октября 1999 г. внести в Правительство Российской Федерации предложения о порядке и условиях передачи в сельские общеобразовательные учреждения средств вычислительной техники, высвобождаемых в результате модернизации информационных систем федеральных органов исполнительной власти.

2. Федеральным органам исполнительной власти до 1 ноября 1999 г. направить в Министерство образования Российской Федерации перечни средств вычислительной техники, предлагаемых к передаче в целевом порядке для оснащения сельских общеобразовательных учреждений с учетом эргономических требований, предъявляемых к техническим средствам обучения.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления организовать в 1999 - 2000 годах работу по передаче сельским общеобразовательным учреждениям средств вычислительной техники, высвобождаемых в результате модернизации информационных систем органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также рассмотреть возможность выделения финансовых средств на приобретение вычислительной техники для сельских общеобразовательных учреждений.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024