Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 октября 1999 г. N 1592-р

 

1. Принять предложение Минобразования России, согласованное с Минфином России, Минэкономики России, Мингосимуществом России, Минюстом России, Государственной Думой Ставропольского края и администрацией Ставропольского края, о создании образовательного учреждения высшего профессионального образования - Пятигорского государственного технологического университета Минобразования России на базе выделяемого из состава Северо - Кавказского государственного технического университета Минобразования России его филиала - Пятигорского технологического института.

Финансирование деятельности Пятигорского государственного технологического университета осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Минобразованию России на 1999 и последующие годы.

2. Минобразованию России по согласованию с Мингосимуществом России обеспечить совершение в установленном порядке необходимых юридических действий, связанных с созданием и реорганизацией образовательных учреждений в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Мингосимуществу России совместно с Минобразованием России оформить в установленном порядке закрепление за Пятигорским государственным технологическим университетом на праве оперативного управления относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для обеспечения деятельности университета.

4. Минэкономики России и Минобразованию России рассмотреть в установленном порядке при формировании проекта федеральной адресной инвестиционной программы на 2001 год вопрос о выделении Пятигорскому государственному технологическому университету государственных централизованных капитальных вложений для реализации комплексной программы развития университета.

5. Принять к сведению обязательство администрации Ставропольского края содействовать развитию материально - технической базы Пятигорского государственного технологического университета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024