Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 1 ноября 1999 г. N 726

 

О ДОПОЛНЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ КЛАССИФИКАТОРА

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ЗАКРЕПЛЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ЗА МИНИСТЕРСТВАМИ

И ВЕДОМСТВАМИ

 

В соответствии с решением Межведомственного экспертного совета по государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования от 30 июня 1999 г. и предложениями министерств и ведомств о внесении дополнений и изменений в Классификатор специальностей среднего профессионального образования приказываю:

1. Внести в Классификатор специальностей среднего профессионального образования, утвержденный Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 25.05.94 N 4, следующие дополнения и изменения:

1.1. Дополнить:

группу "0600 Экономика и управление" специальностью "0615 Налоги и налогообложение";

группу "2300 Сервис" специальностью "2312 Косметика и визажное искусство";

в группу "2500 Химическая технология" название специальности "2510 Переработка вторичного сырья" словами "(по отраслям)".

1.2. Изменить:

в группе "1700 Технологические машины и оборудование" название специальности "1704 Техническое обслуживание судовых машин и механизмов" на название "1704 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов";

в группе "2300 Сервис" название специальности "2304 Парикмахерское искусство и декоративная косметика" на название "2304 Парикмахерское искусство";

в группе "2800 Технология товаров широкого потребления" название специальности "2807 Колорирование и художественное оформление изделий легкой промышленности" на название "2807 Художественное проектирование изделий текстильной и легкой промышленности".

2. Закрепить специальности "0615 Налоги и налогообложение", "1704 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов", "2312 Косметика и визажное искусство" за Министерством образования Российской Федерации для разработки государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и учебно - программной документации по данным специальностям.

3. Установить, что средние специальные учебные заведения, ранее получившие лицензии на ведение образовательной деятельности по переименованным настоящим Приказом специальностям, не подлежат повторному лицензированию.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление среднего профессионального образования (Анисимова П.Ф.).

 

Первый заместитель Министра

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024