Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 ноября 1999 г. N 202

 

ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНТРУДА РОССИИ

 

В связи с необходимостью проведения работы по аттестации на присвоение квалификационных категорий педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведении Министерства труда и социального развития Российской Федерации, и в соответствии с Приказами Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 31.08.95 N 463/1268 "Об утверждении тарифно - квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования, объемных показателей по отнесению учреждений образования к группам по оплате труда руководителей" и от 14.12.95 N 622/1646 "Об утверждении Рекомендаций по определению уровня квалификации педагогических и руководящих работников, Требований к квалификации этих работников при присвоении им квалификационных категорий и внесении изменений в Приказ Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 31.08.95 N 463/1268" приказываю:

1. Установить, что при проведении аттестации до утверждения Министерством образования Российской Федерации нового Типового положения об аттестации педагогических и руководящих работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования России руководствоваться Положением, утвержденным пунктом 1 Приказа Минсоцзащиты России от 08.12.93 N 210 "Об аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений системы Министерства социальной защиты населения Российской Федерации", с учетом внесенных настоящим Приказом изменений.

2. Утвердить состав Главной аттестационной комиссии Министерства по аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений среднего профессионального образования Минтруда России согласно приложению N 1 <*> и возложить на нее проведение аттестации директоров, подведомственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, директора и методистов Учебно - методического кабинета, а также утверждение результатов аттестации на соответствие высшей квалификационной категории педагогических и руководящих работников указанных образовательных учреждений.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

3. Главной аттестационной комиссии провести аттестацию директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования в ноябре - декабре 1999 года в связи с истечением срока действия предыдущей аттестации.

4. Директорам подведомственных образовательных учреждений среднего профессионального образования:

4.1. Проводить аттестацию на высшую, первую и вторую квалификационные категории педагогических и руководящих работников аттестационной комиссией образовательного учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в пределах имеющихся бюджетных средств, предусмотренных на оплату труда и материальное стимулирование работников.

4.2. Результаты аттестации педагогических и руководящих работников, аттестованных на высшую квалификационную категорию, представлять на утверждение в Главную аттестационную комиссию министерства.

4.3. Присваивать педагогическим и руководящим работникам первую и вторую квалификационные категории и устанавливать соответствующие им разряды ЕТС по оплате труда работников бюджетной сферы по результатам аттестации.

5. Признать утратившими силу Приказы Минсоцзащиты России от 08.12.93 N 210 "Об аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений системы Минсоцзащиты России" (кроме пункта 1) и от 25.07.94 N 132 "О внесении изменений в Приказ Минсоцзащиты России от 08.12.93 N 210 "Об аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений системы Минсоцзащиты России".

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра труда и социального развития Российской Федерации В.П. Рожкова.

 

Министр

С.В.КАЛАШНИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024