Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 24 декабря 1999 г. N 1346

 

О СОВМЕСТНОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

УНИВЕРСИТЕТОМ И ТАГАНРОГСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

РАДИОТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

 

В целях отработки механизмов по совместной подготовке специалистов для обеспечения потребности Северо-Кавказского региона России в инженерных кадрах, более эффективного использования высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава, дорогостоящего специального учебно-лабораторного оборудования вузов и по предложению ректоров Кабардино-Балкарского государственного университета и Таганрогского государственного радиотехнического университета с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 28.08.97 N 1104 "О разработке Федеральной целевой программы экономического и социально-политического развития Северо-Кавказского региона" (с изменениями от 11 января 1999 года) приказываю:

1. Разрешить в порядке эксперимента Таганрогскому государственному радиотехническому университету и Кабардино-Балкарскому государственному университету заключить договор на обучение части студентов Таганрогского государственного радиотехнического университета в течение первых двух лет в Кабардино-Балкарском государственном университете с финансированием указанного обучения по нормативам, определенным Таганрогскому государственному радиотехническому университету.

2. Ректорам Кабардино-Балкарского государственного университета Карамурзову Б.С. и Таганрогского государственного радиотехнического университета Захаревичу В.Г.:

2.1. Представить вышеуказанный договор на согласование в Минобразование России до 01.04.2000.

2.2. Предусмотреть в договоре гарантии прав обучающихся на обеспечение условий обучения и его завершения по избранной специальности.

2.3. О ходе и результатах эксперимента доложить руководству Минобразования России в марте 2002 г. и в октябре 2004 года.

3. Управлению высшего профессионального образования (Новикову Ю.А.) совместно с Управлением правового обеспечения (Волоховой Е.Д.) осуществить организационно-правовое сопровождение эксперимента по совместной подготовке специалистов.

4. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на первого заместителя Министра Жураковского В.М.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024