Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 марта 2000 г. N 170/28-16

 

В связи с начавшейся аттестацией образовательных учреждений дополнительного образования детей (Приказ Минобразования России от 23.03.99 N 712) в Минобразование России из ряда территорий поступила информация о том, что аттестация данного типа образовательных учреждений проводится аттестационными службами в соответствии с положением или порядком об аттестации образовательных учреждений дополнительного образования детей, принятым соответствующим органом управления образованием.

В связи с этим Минобразование России обращает внимание органов управления образованием субъектов Российской Федерации на то, что в соответствии с п. 22 ст. 33 Закона Российской Федерации "Об образовании" аттестация образовательных учреждений дополнительного образования детей, независимо от ведомственной принадлежности, проводится государственным органом управления образованием в порядке, предусмотренном Типовым положением о данном типе образовательного учреждения (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 233, с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.97 N 212).

Приказом Минобразования России от 23.03.99 N 712 "Об аттестации образовательных учреждений дополнительного образования детей" определен перечень документов, представляемых образовательным учреждением дополнительного образования детей, и форма заявления, подаваемого аттестуемым образовательным учреждением в государственный орган управления образованием для проведения аттестации.

На основании вышеизложенного и в целях качественного проведения процедуры аттестации данного типа образовательных учреждений просим руководствоваться Методическими рекомендациями по организации и содержанию аттестации образовательных учреждений дополнительного образования детей (письмо Министерства образования Российской Федерации от 30.06.99 N 446/28-16).

 

Заместитель Министра

Е.Е.ЧЕПУРНЫХ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024