Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2000 г. N 768-III ГД

 

О ПАРЛАМЕНТСКОМ ЗАПРОСЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.М. КАСЬЯНОВУ "О ПОГАШЕНИИ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ВЫНУЖДЕННЫМ

ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ИЗ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

РАБОТАВШИМ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

 

В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять парламентский запрос Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Председателю Правительства Российской Федерации М.М. Касьянову "О погашении задолженности по заработной плате вынужденным переселенцам из Чеченской Республики, работавшим в сфере образования".

2. Направить настоящее Постановление и указанный парламентский запрос Председателю Правительства Российской Федерации М.М. Касьянову.

3. Направить настоящее Постановление и указанный парламентский запрос в "Парламентскую газету" и "Российскую газету" для официального опубликования.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

Председатель

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

Г.Н.СЕЛЕЗНЕВ

 

 

 

 

 

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ЗАПРОС

 

О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ИЗ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

РАБОТАВШИМ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

Председателю Правительства

Российской Федерации

М.М. КАСЬЯНОВУ

 

Уважаемый Михаил Михайлович!

 

Многим вынужденным переселенцам из Чеченской Республики, работавшим в сфере образования, до сих пор не выплачена заработная плата за 1996 - 1997 годы, несмотря на их обращения в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования Российской Федерации.

Депутат Государственной Думы Ю.И. Бурлуцкий неоднократно направлял запросы Председателю Правительства Российской Федерации С.В. Кириенко, в Министерство финансов Российской Федерации, Министерство образования Российской Федерации с предложением провести учет вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, работавших в сфере образования, определить объем задолженности по заработной плате этой категории граждан и выплатить им соответствующие суммы.

К сожалению, вместо принятия конкретных мер по погашению задолженности по заработной плате вынужденным переселенцам из Чеченской Республики, работавшим в сфере образования, Председатель Правительства Российской Федерации С.В. Кириенко, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации М.М. Задорнов, заместитель Начальника Управления региональной образовательной политики Министерства образования Российской Федерации В.А. Мижериков отделывались безответственными обещаниями и отписками, а вынужденные переселенцы из Чеченской Республики, работавшие в сфере образования, так до сих пор и не получили заработанные ими скромные суммы денег, что на фоне бед и лишений, которые выпали на их долю, является бездушным и безнравственным.

Государственная Дума просит Вас дать необходимые указания Министерству образования Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации о проведении учета вынужденных переселенцев, погашении задолженности по заработной плате гражданам этой категории и проинформировать ее о результатах.

Дополнительные материалы по данному вопросу на 3 листах прилагаются <*>.

--------------------------------

<*> Не приводятся.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024