Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2001 г. N 9

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ ФОМС

ОТ 31.03.99 N 27, ОТ 28.06.2000 N 54

 

В целях упорядочения деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования в области подготовки и переподготовки специалистов для системы ОМС приказываю:

1. Внести дополнение в Приказ Федерального фонда ОМС от 31.03.99 N 27 "Об утверждении Положения о подготовке специалистов для системы обязательного медицинского страхования", изложив п. 2.3 в следующей редакции:

"Направление специалистов ТФОМС и их филиалов на учебные мероприятия по повышению квалификации осуществляется согласно ежегодно утверждаемому Федеральным фондом Плану подготовки и переподготовки специалистов системы ОМС.

Основанием для направления специалистов на обучение, а также для оформления командировочных расходов является приказ территориального фонда ОМС, изданный на основании информационного письма Федерального фонда обязательного медицинского страхования о проведении планового учебного мероприятия.

Проведение учебных мероприятий по подготовке специалистов образовательными учреждениями, которые не включены в План, утвержденный Федеральным фондом ОМС, не допускается".

2. Внести следующие изменения и дополнения в приложение 2 (Договор N ___ на проведение семинара для специалистов (категории) по теме: "____") к Приказу Федерального фонда ОМС от 28.06.2000 N 54 "О порядке заключения договоров с образовательными учреждениями на проведение мероприятий по подготовке и переподготовке специалистов системы ОМС":

2.1. П. 2.3 приложения изложить в следующей редакции:

"Участвовать в обсуждении и согласовании с Исполнителем учебной программы".

2.2. П. 3.4 приложения изложить в следующей редакции:

"Бухгалтерский учет по средствам обязательного медицинского страхования ведется Исполнителем в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.99 N 107н, с составлением отдельного баланса".

2.3. П. 3.5 приложения изложить в следующей редакции:

"При изменении реквизитов Исполнитель обязан представить Заказчику новые реквизиты в письменном виде, указав причину изменения".

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Директор

А.М.ТАРАНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024