Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 8 июня 2001 г. N 14-51-334ин/12

 

На поступающие запросы относительно порядка перехода студентов высших учебных заведений, обучающихся по основным образовательным программам, не имеющим государственной аккредитации, на аккредитованные основные образовательные программы по направлениям подготовки и специальностям высшего профессионального образования, Министерство разъясняет следующее.

Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое (далее - Порядок перевода) регулирует также и переход студента с одной основной образовательной программы по специальности или направлению подготовки на другую внутри вуза (п. 9). При переходе студентов высших учебных заведений, обучающихся по основным образовательным программам, не имеющим государственной аккредитации, на аккредитованные основные образовательные программы необходимо руководствоваться п. 3 Порядка перевода: "Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обучения может осуществляться после реализации права на аттестацию в форме экстерната...".

Порядок перевода утвержден Приказом Минобразования России от 24 февраля 1998 г. N 501 (зарегистрирован Минюстом России 8 апреля 1998 г. N 1506). Изменения и дополнения в Порядок перевода утверждены Приказом Минобразования России от 26 марта 2001 г. N 1272 (зарегистрирован Минюстом России 23 апреля 2001 г. N 2679). Общая редакция Порядка перевода доведена до органов управления образованием субъектов Российской Федерации, министерств и ведомств, имеющих высшие учебные заведения, и руководителей вузов письмом Минобразования России от 28 мая 2001 г. N 14-51-313ин/12.

 

Руководитель Департамента

образовательных программ

и стандартов профессионального

образования

Л.ГРЕБНЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024