Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 августа 2001 г. N 1069-р

 

1. Принять предложение правительства Ханты - Мансийского автономного округа и Минобразования России, согласованное с Минимуществом России, Минфином России, Минэкономразвития России, Минсельхозом России и Думой Ханты - Мансийского автономного округа, о создании образовательного учреждения высшего профессионального образования - Югорского государственного университета Министерства образования Российской Федерации на базе Ханты - Мансийских филиалов Нижневартовского государственного педагогического института Минобразования России, Сибирской государственной автомобильно - дорожной академии Минобразования России и Тюменской государственной сельскохозяйственной академии Минсельхоза России (Института природопользования Севера).

2. Минобразованию России по согласованию с Минимуществом России обеспечить совершение в установленном порядке юридических действий, связанных с реорганизацией образовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и созданием Югорского государственного университета.

Финансирование расходов, связанных с созданием и деятельностью Югорского государственного университета, произвести в установленном порядке в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минобразованию России в федеральном бюджете.

3. Минимуществу России совместно с Минобразованием России оформить в установленном порядке закрепление за Югорским государственным университетом в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для обеспечения деятельности университета.

4. Принять к сведению согласие правительства Ханты - Мансийского автономного округа обеспечить развитие материально - технической базы Югорского государственного университета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024