Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 августа 2001 г. N 3047

 

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях повышения профессиональных знаний специалистов образовательных учреждений, обеспечения непрерывного образования, удовлетворения образовательных потребностей граждан и в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 610, с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2000 г. N 213, а также в соответствии с Положением о Министерстве образования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 г. N 258 (с изменениями и дополнениями), приказываю:

1. Создать государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт непрерывного дополнительного образования" Министерства образования Российской Федерации (далее - Институт).

2. Определить следующие основные направления деятельности Института:

организация и проведение повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов образовательных учреждений;

научно - методическое обеспечение непрерывного дополнительного образования;

профессиональная ориентация граждан.

3. Установить на 2002 год контрольные цифры приема слушателей для Института в количестве 100 чел. со сроком обучения 1 месяц по очной форме.

4. Назначить ректором Института Владимира Борисовича Маргулиса сроком на 1 год до замещения должности в порядке, установленном уставом Института.

5. Ректору Института В.Б. Маргулису в 3-месячный срок:

разработать и представить в Минобразование России проекты устава, плана развития образовательного учреждения на 2002 - 2005 гг., договора между учредителем и Институтом;

представить в Управление развития материально - технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К. Сергееву) предложения о размещении Института;

осуществить в установленном порядке государственную регистрацию;

представить в Управление лицензирования, аккредитации и аттестации (В.И. Кружалину) в установленном порядке необходимые материалы для проведения лицензирования.

6. Управлению экономики предусмотреть ежегодное выделение Институту фонда заработной платы в соответствии с установленными контрольными цифрами приема слушателей.

7. Управлению лицензирования, аккредитации и аттестации (В.И. Кружалину) осуществить лицензирование Института в установленном порядке.

8. Считать утратившим силу Приказ Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 26.08.1998 N 2241 "О создании Института повышения квалификации работников подготовительных отделений и курсов вузов Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова".

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024