Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2001 г. N 05-51-38ин/24-05

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧАСТИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМИ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

В связи с поступающими в Министерство образования Российской Федерации вопросами о лицензировании образовательной деятельности образовательных учреждений дошкольного и общего образования в части предоставления ими платных дополнительных образовательных услуг разъясняем.

В приложениях к лицензии, выдаваемой дошкольному и общеобразовательному учреждению, указываются: перечень образовательных программ, по которым предоставляется право ведения образовательной деятельности, их уровень (ступени) и направленность, нормативные сроки освоения; контрольные нормативы и предельная численность обучающихся, воспитанников, рассчитанные применительно к нормативам очной формы обучения.

На какой основе (возмездной или безвозмездной) реализуются образовательные программы в приложении к лицензии не указывается.

Отношения, возникающие между образовательным учреждением и родителями (иными законными представителями) ребенка, другими физическими и юридическими лицами при оказании платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, регулируются Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 г. N 505.

 

Первый заместитель Министра

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024