Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 мая 2002 г. N 1818

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ

В КЛАССИФИКАТОР СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЗАКРЕПЛЕНИИ

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ЗА МИНИСТЕРСТВАМИ И ВЕДОМСТВАМИ

 

В соответствии с решением президиума Межведомственного экспертного совета по государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования от 24.04.2002 и предложениями министерств и ведомств о внесении дополнений и изменений в Классификатор специальностей среднего профессионального образования приказываю:

1. Внести в Классификатор специальностей среднего профессионального образования, утвержденный Приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.07.2001 N 2572 "Об утверждении государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования - Классификатора специальностей среднего профессионального образования", следующие изменения и дополнения:

1.1. Изменить в группе "1000 Энергетика" название специальности "1007 Атомные и ядерные энергетические установки" на название "1007 Атомные электрические станции и установки";

в группе "2000 Электроника и микроэлектроника, радиотехника и телекоммуникации" название специальности "2001 Микроэлектроника и твердотельная микроэлектроника" на название "2001 Микроэлектроника и твердотельная электроника";

в группе "2300 Сервис" название специальности "2302 Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах" на название "2302 Гостиничный сервис".

1.2. Ввести в группу "2300 Сервис" специальность "2313 Сервис на транспорте (по видам транспорта)".

1.3. Закрепить специальность "1004 Электроснабжение (по отраслям)" и специальность "1706 Техническая эксплуатация подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)" за Министерством путей сообщения Российской Федерации;

специальность "1905 Биотехнические и медицинские аппараты и системы" и специальность "2313 Сервис на транспорте (по видам транспорта)" за Министерством образования Российской Федерации для разработки государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и учебно - программной документации по данным специальностям.

2. Установить, что средние специальные учебные заведения, ранее получившие лицензии на ведение образовательной деятельности по переименованным настоящим Приказом специальностям, не подлежат повторному лицензированию.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление среднего профессионального образования (Анисимова П.Ф.)

 

Первый заместитель Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024