Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 31 июля 2002 г. N 2975

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ

ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНОБРАЗОВАНИЯ

РОССИИ ОТ 08.11.2000 N 3200

 

В связи с решением Учебно - методического объединения по образованию в области товароведения и экспертизы товаров и обращением председателя совета УМО - ректора Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова В.И. Видяпина приказываю:

1. Внести изменения в наименование квалификации, получаемой при освоении специальности подготовки дипломированных специалистов 351100 Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения), и в Перечне направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования, утвержденном Приказом Минобразования России от 08.11.2000 N 3200, - заменить слова "3 - Товаровед" на слова "3 - Товаровед - эксперт".

2. Внести изменения в государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по специальности 351100 Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения), утвержденный заместителем Министра образования Российской Федерации В.Д. Шадриковым 14.03.2000, номер государственной регистрации 55 мжд/сп, в части, касающейся квалификации выпускника, указав наименование квалификации "товаровед - эксперт".

3. Председателям Учебно - методического объединения по образованию в области товароведения и экспертизы товаров В.И. Видяпину и В.А. Гуляеву информировать вузы, входящие в состав УМО, о внесенном изменении.

4. Контроль за исполнением Приказа возложить на руководителя Департамента образовательных программ и стандартов профессионального образования В.И. Кружалина.

 

Заместитель Министра

Е.Е.ЧЕПУРНЫХ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024