Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2003 г. N 1507

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ

МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ ОТ 31.01.2003 N 313

 

В целях обеспечения проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена по иностранным языкам приказываю:

1. Внести в Приказ Минобразования России от 31.01.2003 N 313 "Об утверждении форм бланков регистрации и ответов участника единого государственного экзамена в 2003 году" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить формы бланков регистрации и ответов участника единого государственного экзамена в 2003 году (далее - бланки) и их описание (приложения 1 - 5)".

1.2. Приложение 4 Приказа изложить в новой редакции (приложение - не приводится).

1.3. Приложение 4 Приказа Минобразования России от 31.01.2003 N 313 считать приложением 5, дополнив его новым абзацем следующего содержания:

"Бланк ответов N 1 для иностранных языков размером 245 х 210 мм печатается на белой бумаге плотностью ~= 80 г/кв. м. Фон бланка - малиновый (пантон N 184). В верхней части бланка ответов N 1 для иностранных языков имеются вертикальный и горизонтальный штрих-коды, образец написания символов при заполнении бланка, пропечатан номер варианта и указываются: код региона; код и краткое название предмета, по которому проводится ЕГЭ; поле для подписи участника ЕГЭ.

В средней части бланка ответов N 1 для иностранных языков расположены поля для записи ответов на задания типа А с выбором ответа из предложенных вариантов. Максимальное количество таких заданий - 30. Максимальное число вариантов ответов на каждое задание - 5.

Ниже этого приведены поля для отмены ошибочных меток на задания типа А. Максимальное число отмен ошибочных меток - 5.

Далее размещены поля для записи результатов выполнения заданий типа В с ответом в краткой форме (слово или число). Максимальное количество кратких ответов - 20. Максимальное количество символов в одном ответе - 17.

В нижней части бланка ответов N 1 для иностранных языков предусмотрены поля для замены ошибочных ответов на задания типа В. Максимальное количество замен ошибочных ответов - 4".

1.4. Пункт 2 дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Бланк регистрации и бланк ответов N 2 являются едиными для всех общеобразовательных предметов".

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Департамент общего образования (А.В. Баранникова).

 

Первый заместитель Министра

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024