Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2003 г. N 1882

 

О ВНЕСЕНИИ В ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ

ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ ОТ 08.11.2000

N 3200, НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ

И МАГИСТРОВ "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"

 

В связи с завершением эксперимента по подготовке бакалавров и магистров по направлению "Международные отношения", проведенного в соответствии с Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 25.02.1998 N 525 в Московском государственном институте международных отношений (университете), и на основании решения Межведомственного экспертного совета по государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования от 21.02.2003, признавшего результаты эксперимента положительными, приказываю:

1. Внести в Перечень направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования, утвержденный Приказом Минобразования России от 08.11.2000 N 3200, направление подготовки бакалавров и магистров "Международные отношения" с указанием следующих кодов ступени профессионального образования в соответствии с ОКСО и наименованием академической степени: 2 - Бакалавр в области международных отношений и 3 - Магистр в области международных отношений.

2. Отнести направление подготовки бакалавров и магистров "Международные отношения" к группе 520000 - Гуманитарные и социально-экономические науки с присвоением ему шифра 522900.

3. Направление подготовки бакалавров и магистров "Международные отношения" закрепить за Учебно-методическим объединением высших учебных заведений по образованию в области международных отношений.

4. Учебно-методическому объединению по образованию в области международных отношений (А.В. Торкунову):

4.1. Представить на утверждение в Минобразование России до 30.06.2003 проекты государственных образовательных стандартов по направлению подготовки бакалавров и магистров "Международные отношения", а также проекты соответствующих примерных учебных планов.

4.2. Разработать и представить на утверждение в Департамент образовательных программ и стандартов профессионального образования (В.И. Кружалину) до 30.10.2003 проекты примерных учебных программ, перечня учебных изданий по дисциплинам федерального компонента государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и требований к материально-техническому обеспечению учебного процесса по направлению подготовки бакалавров и магистров "Международные отношения".

5. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя Министра Л.С. Гребнева.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024