Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 7 августа 2003 г. N 3264

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ" В Г. СЕВАСТОПОЛЕ (УКРАИНА)

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, утвержденным Приказом Минобразования России от 16.03.1999 N 643 и зарегистрированным распоряжением Минюста России от 20.04.1999 N 210/1758, на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о создании и функционировании филиалов высших учебных заведений Российской Федерации на территории Украины и филиалов высших учебных заведений Украины на территории Российской Федерации в соответствии с Протоколом о создании и функционировании филиала Саратовского государственного социально-экономического университета (Российская Федерация) в г. Севастополе (Украина) от 21.07.2003, письмом Севастопольской городской государственной администрации от 17.06.2003 N 1597/04-4.1, а также решением Ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономический университет" от 21 марта 2003 г. (протокол N 2) приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный социально-экономический университет" (далее - Саратовский государственный социально-экономический университет) в г. Севастополе (Украина) и именовать его "Севастопольский филиал Саратовского государственного социально-экономического университета) (далее - филиал).

2. Организацию филиала провести в пределах ассигнований, выделяемых Саратовскому государственному социально-экономическому университету.

3. Ректору Саратовского государственного социально-экономического университета В.А. Динесу:

3.1. Внести соответствующие дополнения в Устав Саратовского государственного социально-экономического университета и представить их на утверждение в Министерство образования Российской Федерации.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале.

3.3. В трехмесячный срок представить в Министерство образования Российской Федерации материалы для лицензирования филиала в установленном порядке.

3.4. Подготовить и осуществить программу развития указанного филиала и обеспечить его функционирование.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Н.Б. Банцекина.

 

И.о. Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024