Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 2003 г. N 1222-р

 

1. Принять предложение Минобразования России, согласованное с Минфином России, Минэкономразвития России, Минимуществом России, Минкультуры России, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и администрацией Санкт-Петербурга, о создании в г. Санкт-Петербурге государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования - Высшей школы народных искусств (института) Минобразования России (далее именуется - институт) и передаче государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования - Московской школы художественных ремесел из ведения Минкультуры России в ведение Минобразования России с преобразованием ее в филиал создаваемого института.

2. Минобразованию России совместно с Минкультуры России произвести юридические действия, необходимые для создания указанных в пункте 1 настоящего распоряжения образовательного учреждения и его филиала.

Создание института и его филиала осуществить в 2003 году в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных Минобразованию России на образование, с передачей Минкультуры России в установленном порядке Минобразованию России ассигнований, предусмотренных на финансирование деятельности Московской школы художественных ремесел.

3. Минимуществу России оформить в установленном порядке передачу Санкт-Петербургским государственным университетом в оперативное управление института необходимого для обеспечения его деятельности здания, расположенного в г. Санкт-Петербурге, наб. канала Грибоедова, д. 2, литера А.

4. Установить, что финансирование образовательной деятельности института по программам высшего профессионального образования осуществляется исходя из соотношения один преподаватель на четыре студента очной формы обучения.

5. Минобразованию России совместно с администрацией Санкт-Петербурга осуществить необходимые меры по обеспечению института общежитием.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024