Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 сентября 2003 г. N 09-60/34294

 

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

 

В связи с обращениями региональных таможенных органов за разъяснением по поводу оплаты труда должностных лиц, осуществляющих педагогическую деятельность, Главное управление кадров и Главное финансово-экономическое управление ГТК России сообщают следующее.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" и статьей 11 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации" должностные лица таможенных органов вправе заниматься педагогической, научной и иной творческой деятельностью.

Пунктом 1.11 Положения о денежном довольствии сотрудников таможенных органов Российской Федерации и выплате им компенсаций, утвержденного Приказом ГТК России от 05.07.2000 N 575, установлено, что сотрудники могут осуществлять педагогическую деятельность в служебное время с разрешения начальника структурного подразделения (вышестоящего начальника) таможенного органа, в котором они проходят службу, с почасовой оплатой по действующим ставкам.

На основании изложенного Главное управление кадров и Главное финансово-экономическое управление разрешают начальникам таможенных органов привлекать к проведению занятий в учебных подразделениях таможенных органов как сотрудников, так и государственных служащих, заключая с ними договоры возмездного оказания образовательных услуг по первоначальной подготовке и повышению квалификации, профессиональной учебы должностных лиц таможенных органов на основании статей 779 и 781 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации с учетом применения почасовой оплаты труда по действующим ставкам.

 

Начальник Главного

управления кадров,

генерал-лейтенант

таможенной службы

В.П.КУДРЯВЦЕВ

 

Первый заместитель

Начальника Главного

финансово-экономического

управления,

генерал-майор

таможенной службы

Ю.О.ВАХНЯК

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024