Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 ноября 2003 г. N 4299

 

О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВА

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ И ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

НОВОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ КОНТИНГЕНТА ОБУЧАЮЩИХСЯ

ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СОЧИНСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА

И КУРОРТНОГО ДЕЛА"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, новой редакции Устава университета, утвержденной Минобразованием России, зарегистрированной инспекцией МНС России по г. Сочи территориальным участком 2320 по Центральному району (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 31.07.2002, основной государственный регистрационный номер 1022302918406), выписки из решения Ученого совета университета от 30.10.2003 N 2, дополнительно представленных документов на помещения общей площадью 54299 кв. м (свидетельство о внесении в реестр федерального имущества, выданное территориальным управлением Министерства имущественных отношений Российской Федерации по городу Сочи от 11.03.2003, реестровый N 923Ю0002) и заявления ректора университета приказываю:

1. Выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Сочинский государственный университет туризма и курортного дела", ИНН образовательного учреждения - 2320051199, лицензию Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности в сфере высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования взамен лицензии Минобразования России от 11.07.2001 N 24Г-1533, учетная серия А N 1533, выданной Сочинскому государственному университету туризма и курортного дела.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сочинский государственный университет туризма и курортного дела" имеет право на осуществление образовательной деятельности по направлениям и специальностям ранее действовавшего Классификатора направлений и специальностей высшего профессионального образования и соответствующим направлениям и специальностям, перечисленным в приложении к лицензии, без права нового набора.

2. Установить государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Сочинский государственный университет туризма и курортного дела" новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, 5000 человек.

3. Выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Сочинский государственный университет туризма и курортного дела" свидетельство о государственной аккредитации Минобразования России взамен свидетельства о государственной аккредитации Минобразования России от 14.01.2002, серия А N 000490, регистрационный N 0477, выданного Сочинскому государственному университету туризма и курортного дела.

4. Ректору образовательного учреждения при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации дополнительные документы о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации (Е.Н. Геворкян).

 

Заместитель Министра

А.В.ПЫЖИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024