Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2003 г. N 4486

 

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ

ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА" МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ

 

В целях обеспечения рационального использования учебно-материальной базы, оптимизации сети и повышения эффективности деятельности образовательных учреждений дополнительного образования детей приказываю:

1. Создать с 1 января 2004 г. государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества" Минобразования России (далее - ГОУ ЦРТДиЮ) на базе реорганизуемых путем слияния государственного образовательного учреждения Центра развития системы дополнительного образования детей Министерства образования Российской Федерации (далее - ГОУ ЦРСДОД) и государственного предприятия Всероссийский экспериментальный центр "Школьный театр" (далее - ГП ВЭЦ "Школьный театр").

2. Считать ГОУ ЦРТДиЮ правопреемником ГОУ ЦРСДОД и ГП ВЭЦ "Школьный театр".

3. Назначить директором ГОУ ЦРТДиЮ Поволяеву Марину Николаевну, освободив ее от обязанностей директора ГОУ ЦРСДОД.

4. Директору ГОУ ЦРТДиЮ М.Н. Поволяевой принять, а зам. директора ГОУ ЦРСДОД Л.П. Петровой и директору ГП ВЭЦ "Школьный театр" Т.Н. Прусаковой передать в установленном порядке на баланс ГОУ ЦРТДиЮ помещения, оборудование и другие материальные ценности реорганизуемых ГОУ ЦРСДОД и ГП ВЭЦ "Школьный театр" и представить до 1 февраля 2004 г. акт приемки-передачи на утверждение в Минобразование России.

5. Директору ГОУ ЦРТДиЮ М.Н. Поволяевой:

5.1. Осуществить в установленном порядке перевод работников реорганизуемых ГОУ ЦРСДОД и ГП ВЭЦ "Школьный театр" с их согласия в ГОУ ЦРТДиЮ.

5.2. Принять меры по трудоустройству работников, высвобождаемых в связи с реорганизацией ГОУ ЦРСДОД и ГП ВЭЦ "Школьный театр", в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Обеспечить оформление в установленном порядке передачи и закрепления за ГОУ ЦРТДиЮ на праве оперативного управления имущества реорганизуемых путем слияния ГОУ ЦРСДОД и ГП ВЭЦ "Школьный театр", оформление государственной регистрации права оперативного управления на имущество.

5.4. В месячный срок разработать Устав ГОУ ЦРТДиЮ и представить его на утверждение в Минобразование России.

5.5. Произвести в установленном порядке государственную регистрацию ГОУ ЦРТДиЮ.

5.6. Представить до 01.06.2004 в установленном порядке документы для проведения лицензирования образовательного учреждения.

6. Департаменту лицензирования, аккредитации и аттестации (Е.Н. Геворкян) провести до 01.07.2004 лицензирование ГОУ ЦРТДиЮ.

7. Управлению экономики и социального развития (Ю.Н. Фролову) обеспечить финансирование ГОУ ЦРТДиЮ в соответствии с утвержденной сметой.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Е.Е. Чепурных.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024