Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 декабря 2003 г. N 14-51-301/13

 

В ответ на запросы специалистов органов управления образованием и руководителей общеобразовательных учреждений по поводу издания библиотеки отечественной классической литературы для общеобразовательных учреждений Министерство образования Российской Федерации сообщает, что в 2002 году проведен конкурс на это издание. Победителем конкурса - издательством "Дрофа" - выпущено, в соответствии с условиями конкурса, стотомное издание "Библиотека отечественной классики" и направлено в общеобразовательные учреждения Российской Федерации.

В издание включены произведения в соответствии с обязательным минимумом содержания литературного образования, а также произведения для изучения в профильных гуманитарных классах и дополнительного чтения. Содержание томов объективно и полно представляет историко-литературный процесс. Методология подбора и расположение произведений, включение в книги необходимого историко-литературного материала позволяют эффективно использовать "Библиотеку" учителю при преподавании литературы, учащимся при подготовке докладов, рефератов к уроку и для самостоятельных занятий в процессе самообразования.

Использование "Библиотеки" в образовательном процессе будет способствовать повышению качества преподавания литературы и развитию интереса молодого поколения к литературе и русской культуре.

 

Руководитель Департамента

общего и дошкольного

образования, член коллегии

А.В.БАРАННИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024