Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 2003 г. N 1873-р

 

1. Создать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования - Пензенскую государственную технологическую академию Минобразования России путем реорганизации (слияния) расположенных в г. Пензе образовательных учреждений Минобразования России - Пензенского технологического института (завода-втуза) - филиала Пензенского государственного университета, Пензенского химико-технологического техникума, профессионального лицея N 4 и профессионального училища N 14.

Создание Пензенской государственной технологической академии и реорганизацию указанных образовательных учреждений осуществить в пределах ассигнований, предусматриваемых Минобразованию России в федеральном бюджете на 2003 и последующие годы.

2. Минобразованию России осуществить в установленном порядке соответствующие организационные, финансово-экономические и юридические действия, связанные с реализацией мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Минимуществу России совместно с Минобразованием России оформить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении Пензенской государственной технологической академии относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для обеспечения ее деятельности.

4. Принять к сведению согласие органов государственной власти Пензенской области оказывать содействие в создании и деятельности Пензенской государственной технологической академии.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024