Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 29 декабря 2003 г. N 03-51-219ин/14-03

 

В связи с многочисленными вопросами о ситуации с учебниками по новейшей отечественной истории для общеобразовательных учреждений Российской Федерации Министерство образования Российской Федерации сообщает следующее.

Победителями конкурса на создание учебников по новейшей отечественной истории для общеобразовательных учреждений Российской Федерации признаны учебники: "Отечественная история. XX век" для 9 класса, авторы: В.М. Загладин, С.Т. Минаков, Ю.А. Петров, С.И. Козленко, и "Отечественная история. XX век" для 11 класса, авторы: В.М. Загладин, С.Т. Минаков, Ю.А. Петров, С.И. Козленко.

При выборе учебной литературы по новейшей отечественной истории для общеобразовательных учреждений следует руководствоваться Приказом Минобразования России от 28.11.2002 N 4150 "Об утверждении учебной литературы по новейшей отечественной истории, рекомендованной Министерством образования Российской Федерации для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации".

Доводим также до сведения, что Приказом Минобразования России от 02.12.2003 N 4438 отменен гриф "Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации" учебнику "Отечественная история. XX век" для 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений, автор И.И. Долуцкий.

 

Первый заместитель Министра

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024