Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 19 мая 2004 г. N 36-51-39/12

 

По итогам проведения пробного единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) сообщаем, что регионы показали достаточно высокую готовность к проведению ЕГЭ. В соответствии с намеченными задачами получены следующие результаты:

- отработана организационно-технологическая схема проведения ЕГЭ;

- проверена подготовка участников ЕГЭ к новой форме экзаменационных материалов и условиям, в которых будет проводиться ЕГЭ;

- проведена апробация поставленного оборудования и программного обеспечения;

- завершено обучение организаторов в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ;

- выявлены основные направления работы, которые необходимо дополнительно предусмотреть при подготовке к экзаменам в мае-июне.

В связи с поступающими запросами отмечаем, что при проведении пробного экзамена не ставилась задача получения результатов, сопоставимых с результатами ЕГЭ, соответственно пересчет первичных баллов в стобалльную и пятибалльную шкалы не предусматривался.

Результаты пробного экзамена в регионах могут быть объявлены по решению органа управления образованием субъекта РФ по количеству выполненных заданий в "первичных баллах".

Пересчет первичных баллов в пятибалльную шкалу можно осуществлять в соответствии со шкалами перевода первичных баллов в тестовые баллы и в пятибалльную систему оценивания 2003 года.

 

Начальник

Управления контроля качества

общего образования (ЕГЭ)

В.Н.ШАУЛИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024