Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2004 г. N 378

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ЮГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" В Г. БЕЛОЯРСКОМ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, утвержденным Приказом Минобразования России от 16.03.1999 N 643 (зарегистрирован Минюстом России от 20.04.1999 N 1758), на основании решения ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Югорский государственный университет" от 24.02.2004, писем администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 16.02.2004 N ВК-1884 и администрации муниципального образования города Белоярского от 25.12.2003 N 2242 приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Югорский государственный университет" (далее - Югорский государственный университет) в г. Белоярском Ханты-Мансийского автономного округа с наименованием "Институт профессионального образования (филиал ЮГУ в г. Белоярском)" (далее - филиал).

2. Организацию филиала произвести в пределах ассигнований, выделяемых Югорскому государственному университету.

3. Ректору Югорского государственного университета Ю.И. Реутову:

внести соответствующие изменения в устав вуза и представить их на утверждение в Рособразование до 01.02.2005;

разработать и утвердить положение о филиале и обеспечить его функционирование;

представить в установленном порядке необходимые документы в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки для лицензирования филиала;

приступить к проведению образовательного процесса в филиале только после получения им соответствующей лицензии и определения ученым советом Югорского государственного университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждения образования (Е.Я. Бутко).

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024