Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 18 февраля 2005 г. N 77

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ОБРАЗОВАНИЮ САРАТОВСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УЧИЛИЩА N 16

(Г. САРАТОВ)

 

В соответствии с Положением "О Федеральном агентстве по образованию", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 288, и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2005 г. N 110-р приказываю:

1. Принять к сведению, что в результате реорганизации организационно-правовая форма и статус государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет" не изменяются.

2. Считать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет" правопреемником государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 16" (г. Саратов).

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет" (далее - университет) Ю.В. Чеботаревскому и директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 16" (г. Саратов) (далее - училище) Н.А. Ушаковой представить передаточный акт на утверждение в Федеральное агентство по образованию до 01.04.2005.

4. Ректору университета Ю.В. Чеботаревскому:

осуществить до 01.03.2005 мероприятия по переводу обучающихся училища, с их согласия, в университет;

обеспечить продолжение трудовых отношений с работниками училища, с их согласия, в соответствии со статьей 75 Трудового кодекса Российской Федерации;

оформить в установленном порядке в соответствующих государственных органах г. Саратова закрепление за университетом объектов федеральной собственности (зданий, сооружений, оборудования и другого имущества), находившихся в оперативном управлении училища, и представить в Управление федерального имущества и развития материально-технической базы копии свидетельства о внесении в реестр федерального имущества и актов на право землепользования;

обеспечить пообъектно регистрацию права оперативного управления на закрепленное федеральное имущество;

представить в установленном порядке документы на исключение училища из государственного реестра юридических лиц;

представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки документы для осуществления лицензирования образовательной деятельности по образовательным программам начального профессионального образования до 01.03.2005.

5. Управлению экономики (Ю.Н. Фролову) осуществлять финансирование университета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет" и государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 16" (г. Саратов), на основе передаточного акта и контрольных цифр приема.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.А. Казенова.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024