Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2005 г. N 954

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ"

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО НОВЫМ ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТА ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ 521600 ЭКОНОМИКА,

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ 521600 ЭКОНОМИКА,

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 060600 МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА, А ТАКЖЕ

О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВА

ОБ АККРЕДИТАЦИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о государственной аккредитации высшего учебного заведения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.1999 N 1323, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Федерального агентства железнодорожного транспорта от 05.10.2004 N 9, изменений в Устав государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения Министерства путей сообщения Российской Федерации", утвержденных Федеральным агентством железнодорожного транспорта 27.12.2004 и зарегистрированных в инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Свердловскому округу г. Иркутска Иркутской области (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серия 38 N 001344969 от 31.01.2005, за государственным регистрационным N 2053812003584, основной государственный регистрационный N 1023801748761), выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 16.04.2004 N 10, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для университета основным образовательным программам:

высшего профессионального образования:

по направлению подготовки бакалавров 521600 Экономика с нормативным сроком освоения 4 года по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

по направлению подготовки магистров 521600 Экономика (по программам 521605 Международная экономика, 521606 Экономика фирмы и отраслевых рынков, 521620 Финансы, 521623 Учет, анализ и аудит) с нормативным сроком освоения 6 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования (через бакалавриат);

по специальности 060600 Мировая экономика с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении к лицензии университета на право осуществления образовательной деятельности, переоформляемой в соответствии с настоящим Приказом.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию основным образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения" А.П. Хоменко при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

3.1. Переоформить государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения", ИНН образовательного учреждения - 3812010086, лицензию Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 09.09.2002, регистрационный N 1652, серия А N 001690, выданную государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения Министерства путей сообщения Российской Федерации", на лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности.

3.2. Оформить и выдать приложение к лицензии, переоформляемой в соответствии с п. 3.1 настоящего Приказа, на право осуществления образовательной деятельности, по представленным к лицензированию основным профессиональным образовательным программам.

3.3. Переоформить государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения" свидетельство Минобразования России о государственной аккредитации от 05.05.2003, регистрационный N 0906, серия А N 000953, выданное государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения Министерства путей сообщения Российской Федерации" на свидетельство Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о государственной аккредитации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Иркутский государственный университет путей сообщения", лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024