Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 25 апреля 2005 г. N 1042

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КУЛЬТУРЫ "РОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" ПО ОСНОВНОЙ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ (АСПИРАНТУРА) ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАУЧНЫХ

РАБОТНИКОВ 07.00.07 ЭТНОГРАФИЯ, ЭТНОЛОГИЯ

И АНТРОПОЛОГИЯ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета учреждения от 17.02.2004 N 4, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 09.12.2004 N 552-05, приказываю:

1. Признать государственное учреждение культуры "Российский этнографический музей" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для учреждения основной образовательной программе послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальности научных работников 07.00.07 Этнография, этнология и антропология с нормативным сроком обучения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования.

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию основной образовательной программе послевузовского профессионального образования согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Директору государственного учреждения культуры "Российский этнографический музей" В.М. Грусману:

2.1. В срок до 01.11.2005 привести в соответствие с законодательством Российской Федерации учредительные документы государственного учреждения культуры "Российский этнографический музей" и представить сведения в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации.

2.2. При реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать государственному учреждению культуры "Российский этнографический музей", ИНН учреждения - 7825005700, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по программе послевузовского профессионального образования с установленными контрольными нормативами в целом по учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 10 человек, согласно приложению к Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением государственным учреждением культуры "Российский этнографический музей" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024