Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2005 г. N 1053

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ И ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ

ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ

521500 МЕНЕДЖМЕНТ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 07.12.2004 N 8, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для университета основной образовательной программе высшего профессионального образования по направлению подготовки магистров 521500 Менеджмент (по программам 521519 Государственная политика и управление, 521528 Производственный менеджмент, 521529 Инновационный менеджмент, 521530 Финансовый менеджмент) с нормативным сроком освоения 6 лет (через бакалавриат) по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 24.05.2004, регистрационный N 2631, серия А N 156729.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий" А.В. Бараненко при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий" приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 24.05.2004, регистрационный N 2631, серия А N 156729.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024